Прямой эфир Новости спорта

Смерть подростков в Актобе: в драке участвовали 10 человек, двое пострадали

Подозреваемых задержали и поместили в ИВС.

В ночь на 3 января в Актобе произошла стычка между молодыми людьми, вызванная конфликтом в Instagram. Ссора переросла в драку, в результате которой четыре человека получили ножевые ранения, двое из них погибли, сообщает "Диапазон".

Рустем Исаев, начальник управления здравоохранения Актюбинской области, сообщил, что 3 января в 00.30 из Кызылжара в областную больницу на машине скорой помощи доставили четверых пострадавших. Среди них двое находились в критическом состоянии.

"У одного, 2006 года рождения, были множественные колото-резаные ранения поверхности левого и правого бёдер с повреждением магистральных сосудов, кровотечение, подкожная гематома правого бедра. У второго – они сверстники – проникающее колото-резаное ранение грудной клетки слева, ранение левого желудочка сердца, тампонада сердца и сквозное ранение левого лёгкого. У пациента был геморрагический шок 3-4-й степени. Из-за тяжести телесных повреждений пострадавшие скончались в реанимации", – сообщил Рустем Исаев.

Третьему пациенту, 2004 года рождения, получившему колото-резаную рану левой лопатки, провели операцию, его состояние оценивают как средней степени тяжести. Ещё одного пациента с ножевым ранением левого плечевого сустава выписали на амбулаторное лечение.

По информации полиции, в драке участвовали 10 человек. Подозреваемых задержали и доставили в изолятор временного содержания. Кроме того, во время досудебного расследования выяснилось, что задержанные ранее не привлекались к уголовной ответственности, а двое из них недавно вернулись с военной службы.

Новости партнеров