Прямой эфир Новости спорта

Сменилось руководство телеканала "Білім және Мәдениет"

Александр Аксютиц возглавил культурно-просветительский, научно-образовательный и художественный телеканал "Білім және Мәдениет".

"Сегодня нашему коллективу представили нового руководителя. Им стал Александр Аксютиц", - прокомментировали назначение в приёмной телеканала "Білім және Мәдениет". 

Кроме этого, коллектив 24.KZ поздравил Александра Аксютица с назначением на должность Директора канала на своих страничках в соцсетях. 

Напомним, Александр Аксютиц занимал пост руководителя телеканала 24.KZ с момента его основания. Затем он работал в Администрации Президента РК, где возглавлял предвыборный штаб Нурсултана Назарбаева на внеочередных президентских выборах. 

"На сайте телеканала указано, что Білім және Мәдениет" является коммуникативной площадкой для деятелей науки с образовательным ресурсом для всех желающих, а также максимально охватывает культурную жизнь страны. Культурно-просветительские, научно-образовательные и художественные программы телеканала содействуют культурному развитию, образованию, поддерживающие социальную сплоченность, развивающие национальное самосознание.

В эфире транслируются лучшие образцы мировой документалистики и концерты звезд оперы, балета. Телеканал "Білім және Мәдениет" считает одним из приоритетных направлений своей деятельности сотрудничество с крупнейшими телевизионными компаниями такими как BBC, Discovery, Мосфильм, Казахфильм, европейскими телеканалами Deutsche Welle и EuroARTs. Создание телеканала стало очередным этапом в развитии культурно-просветительских традиций отечественного телевидения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров