Реакцию премьер-министра Великобритании Терезу Мэй на комментарий одного из своих коллег сняли на видео. Ролик, где Тереза Мэй смеётся, привлек внимание пользователей Сети и стал поводом для мемов, передает Mashable.
Так устрашающе политик посмеялась во время выступления лидера лейбористов Джереми Корбина во время заседания парламента 8 марта.
В своей речи он высказал обвинения в адрес Мэй в "согласовании сделки" с советом графства Суррей, которая якобы связана с повышением муниципального налога на 15%. В ответ на это Мэй залилась смехом, что стало поводом для тиражирования видео в интернете.
Интернет-пользователи создали новый хештег #TheresaLaughs, который сопровождает остроумные видеоролики с её участием.
#theresalaughs pic.twitter.com/EMLbap0rcQ
— Dave Larkin (@DaveosaurusRex) 8 марта 2017 г.
В одном из мемов смеющаяся Тереза объята пламенем, в другом она проглатывает рыбу.
Ladies and Gentlemen, Theresa May swallowing a fish. https://t.co/nd0WMKswoK pic.twitter.com/iAVVowK9Eh
— Rudolf E. Havenstein (@RudyHavenstein) 8 марта 2017 г.
"Не могу насмотреться на эту картину. Как будто смех злодея из фильмов о Джеймсе Бонде", – написал один из пользователей Twitter.
На этом же заседании Тереза Мэй заявила, что Великобритании пришло время выйти из Евросоюза. Политик высказалась, что Лондон и Европейский союз готовы приступить к переговорам по Brexit.
"Наши европейские партнёры дали нам чётко понять, что они хотят приступить к переговорам, и я хочу того же. Пришло время выйти из Евросоюза", – сказала она.
Глава правительства Великобритании также добавила, что запустит переговоры в конце марта 2017 года. Палата лордов британского парламента одобрила вторую поправку к законопроекту о запуске Brexit, которая вводит голосование парламента за одобрение или отказ от окончательного варианта выхода страны из ЕС.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2887
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2940
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2825
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2895
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2811
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2932
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2401
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2503
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2478
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2080
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63