Подсудимый Куандык Бишимбаев смакует и получает удовольствие от открытого процесса по делу об убийстве его гражданской супруги Салтанат Нукеновой, заявил представляющий потерпевшую сторону адвокат Игорь Вранчев.
Он отметил, что вместе с коллегами удивился ходатайству Бишимбаева об открытости процесса. Поскольку обычно такая категория дел, ввиду того, что рассматриваются определённые стороны интимной жизни, идёт в закрытом процессе.
"Все недоумения и сомнения пропали после того, как мы услышали Бишимбаева в этом процессе: его показания, комментарии, участие в допросах. На самом деле он получал огромное удовольствие. По характеристикам его же психологов, которые здесь сидели, нарцисс и садист, вот он это всё испытывал. Садистическую вот эту потребность смакования того, что он сделал и в ходе судебного заседания. И своими показаниями, своими действиями он Салтанат убил не только 9 ноября, он продолжал её убивать здесь, в вашем присутствии, на ваших глазах, на глазах родственников, на глазах всего мира. Смаковал и получал удовольствие", – сказал Игорь Вранчев.
Адвокат задался вопросом, как так вышло, ведь Бишимбаев – из известной семьи, имел отношение к политической элите страны. Он предположил, что у подсудимого имеются садистические наклонности, это его воспитание.
"Он пришёл к этому не 9 ноября, не 8 ноября. С этим он жил всю жизнь, он был всю жизнь таким. Это напрямую доказывается. Опять же, есть показания всех тех сотрудников, которые с ним работали", – заключил Игорь Вранчев.
В столичном суде продолжаются прения по делу об убийстве Салтанат Нукеновой.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11840
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3255
-
0
-
88
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3425
-
0
-
39
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3345
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3321
-
3
-
21
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3044
-
0
-
4
-
-
7🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3023
-
11
-
97
-
-
8👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3161
-
0
-
18
-
-
9😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3120
-
4
-
52
-
-
10🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3145
-
1
-
13
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51


