Прямой эфир Новости спорта

Смаилов поручил проверить все учебные заведения на соблюдение правил пожарной безопасности

Глава Павлодарской области Абылкаир Скаков рассказал, когда восстановят две школы, где произошли пожары.

Премьер-министр РК Алихан Смаилов поручил МОН и акиматам провести проверку всех учебных заведений республики на соответствие 
требованиям пожарной безопасности.

"Проверить работоспособность сигнализаций, гидрантов, огнетушителей, пожарных выходов. Необходимо всё сделать для безопасности наших детей", – сказал Смаилов на заседании правительства.

Он также поручил взять на контроль вопросы обеспечения противопожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях, санаториях и зонах отдыха.

С начала года в Павлодарской области зарегистрировали два факта пожара в школах. Глава региона Абылкаир Скаков рассказал, что в школе №1 предварительной причиной пожара установили поджог, проводится досудебное расследование. В школе начались ремонтные работы, которые планируют завершить до конца месяца. Учебный процесс из-за пожара не останавливали.

В школе №28 причиной пожара стало короткое замыкание, проводится досудебное расследование. На восстановление учебного заведения выделены деньги из резерва бюджета области. Ремонтные работы планируют завершить до конца мая. Ученики временно передислоцированы в две близлежайшие школы.


Читайте также:


Новости партнеров