Министр здравоохранения РК Алексей Цой поручил провести служебное расследование в отношении главного санитарного врача Алматинской области Ергали Сыдыманова после его встречи с продавцами рынка в Талдыкоргане.
"Министр здравоохранения РК Алексей Цой изучил видео, опубликованное в интернете и СМИ, на котором главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов при встрече с предпринимателями местного рынка в городе Талдыкорган допустил крайне неуважительные высказывания в адрес горожан. Глава Минздрава разделяет возмущение граждан и считает, что подобное поведение недопустимо для государственного служащего", – сообщил официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов в Facebook.
О результатах служебного расследования будет сообщено позже, подчеркнул Багдат Коджахметов.
Видеоролик разговора главного санитарного врача Алматинской области Ергали Сыдыманова с продавцами разместили в соцсети. Сообщалось, что продавцы торгового дома пришли в облСЭС с просьбой дать разрешение работать.
"Я понимаю, что надо кормить детей, туда-сюда, кредиты есть, андай-мындай <...> Например, тебе звонят и говорят, что нужна колонка. Ты говоришь, пожалуйста, приезжай. Заходишь, выносишь ему колонку и отдаешь. В чём проблема? <...> Ты же дома будешь сидеть. Позвонили в пять часов, хорошо, езжай. Что вы мне начали? Я что, первый год замужем, что ли? Всё нормально, если нужно, вы организуете. Я же вам сказал, выход такой. Всё, давайте мне голову не морочьте, работать надо", – ответил санврач людям.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Ергали Сыдыманова назначили на должность руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области 12 августа. Ранее он занимал такую же должность в Мангистауской области.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3737
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
3467
-
0
-
24
-
-
3🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2692
-
4
-
58
-
-
4💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2697
-
7
-
83
-
-
5👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2905
-
1
-
29
-
-
6🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2806
-
0
-
6
-
-
7🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2731
-
5
-
20
-
-
8😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2914
-
0
-
9
-
-
9👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2400
-
1
-
14
-
-
10😔 Умер пианист и телеведущий Левон Оганезов
-
2339
-
1
-
55
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
605.0 / 610.0
RUB:
6.45 / 6.57