В этом году более 100 млн тенге штрафов наложили на службы технадзора, отвечающих за качественное строительство дорог в стране, сообщили в пресс-службе АО "НК "КазАвтоЖол".
С начала года на республиканских трассах выявили около пяти тысяч дефектов дорожного полотна. На сегодняшний день нацоператор автодорог устранил 81% всех выявленных дефектов. К примеру, работы провели на автодорогах Астана – Ерейментау – Шидерты, Щучинск – Зеренда, Кызылорда – Павлодар – Успенка – граница РФ, Семей – Кайнар, Усть-Каменогорск – Семей.
Оставшиеся дефекты планируют ликвидировать до конца текущего года.
Регулярный осмотр автодорог республиканского значения для выявления локальных дефектов покрытия проезжей части проводят сотрудники департамента технической политики и контроля качества АО "НК "КазАвтоЖол" совместно с подрядными организациями.
"Кроме того, на постоянной основе проверяют работу служб технического надзора, которые непосредственно ответственны за качество строительно-монтажных работ от начала и вплоть до сдачи проекта в эксплуатацию. Сотрудники департамента проверяют наличие экспертов и необходимого лабораторного оборудования на местах", – уточнили в "КазАвтоЖоле".
Общая сумма штрафов, выписанных службам технического надзора за 11 месяцев текущего года, составила более 100 млн тенге.
Читайте также:
- Акмолинские чиновники хотели потратить 400 млн тенге на "ремонт" уже отремонтированных дорог
- "КазАвтоЖол": Ремонту трасс в ЗКО мешает нехватка полувагонов
- "КазАвтоЖол" демонтирует дорожные указатели со старым названием столицы
- "КазАвтоЖол" объяснил, что мешает ему вовремя отремонтировать дороги
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3262
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3237
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3397
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3190
-
3
-
33
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3075
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3244
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3035
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3240
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3252
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3091
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37