
Компетентные органы расследуют предположение о поджоге как причине пожара в лесах Абайской области, сообщает пресс-служба акимата региона.
"В связи с распространением видеоматериалов в социальных сетях и мессенджерах, на которых демонстрируются места предполагаемых попыток поджогов, важно разъяснение сложившейся ситуации. Автор видео поднимает вопрос о возможной причине пожара, предполагая, что источником огня стал не грозовой разряд, а преднамеренный поджог", – сообщили в акимате.
Однако стоит учесть, что на участках, запечатленных в видео, огонь от предположительных костров не распространился на прилегающие лесные массивы, отметили в акимате.
"В настоящий момент, компетентные органы проводят всестороннее разбирательство по этому вопросу. Расследование направлено на определение возможного поджигателя и установление, являлся ли поджог основной причиной масштабного пожара", – говорится в сообщении.
-
1🌐 Интернет от Илона Маска стал доступен казахстанцам: какие тарифы установила Starlink
-
7111
-
6
-
24
-
-
2💵 Зарплата педагогов и медиков уменьшилась с учётом инфляции в Казахстане
-
2594
-
5
-
13
-
-
3🐩🐈 На самолёте или на поезде: какие правила нужно соблюдать, путешествуя с домашними животными
-
2258
-
0
-
7
-
-
4💵 "Не хватает 19 млрд тенге". Часть безвозмездного гранта Китая Казахстану могут потратить на мост в Семее
-
2289
-
0
-
7
-
-
5Как вашему ребенку выучить английский?
-
2361
-
0
-
1
-
-
6🌡Прогноз погоды на 13 августа: сильная жара сохраняется на юге Казахстана, на остальной части – дожди с грозами
-
2226
-
0
-
4
-
-
7❗️Восемь казахстанцев получили лечение от игромании в Астане
-
2120
-
2
-
11
-
-
8❗️Карагандинский университет имени Букетова получил статус национального
-
2168
-
0
-
19
-
-
9❗️ Приём документов на грант для обучения в магистратуре стартовал в Казахстане
-
2322
-
1
-
2
-
-
10🔖 Все госорганы перейдут на отечественный мессенджер Aitu после поручения Токаева
-
2175
-
4
-
32
-