Прямой эфир Новости спорта

Следователи и прокуроры Алматы довели до суда дело о краже на сумму 373 тенге. Суд оправдал обвиняемого

В адрес прокурора города и начальника департамента полиции суд вынес частные постановления за нарушения закона в ходе уголовного процесса.

Турксибский районный суд огласил оправдательный приговор жителю Алматы, которому предъявили обвинение по уголовной статье – "Мелкое хищение", сообщили в пресс-службе суда.

Суд установил, что мужчина находился в почтовом отделении, где случайно заметил посылку на имя своей бывшей супруги – резинки для волос на общую сумму 373 тенге.

Он представился оператору почтового отделения мужем, предъявил копию свидетельства о браке и удостоверения личности и забрал посылку.

Судья решил, что действия мужчины не образуют состава хищения – отсутствуют корыстные цели и мотив. Резинки для волос он никак не использовал, не передавал другим лицам, а хранил у себя с целью вернуть потерпевшей.

Суд разъяснил оправданному право на возмещение вреда, причинённого незаконными действиями органов, ведущих уголовный процесс.

Вместе с приговором суд огласил частные постановления в адрес прокурора города и начальника департамента полиции в связи с допущенными нарушениями закона.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров