Прямой эфир Новости спорта

На улице Саина в Алматы разрешили скорость 80 км/ч. Камеры уже перенастроили

Дорожные знаки будут заменены до конца рабочего дня, сообщили в департаменте полиции.

В скоростной режим на улице Саина внесены изменения, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматы.

Сегодня с 00:00 часов на проспекте Аль-Фараби и Восточной объездной автомобильной дороге действует новый допустимый скоростной режим – 80 км/ч. При этом на двух участках – от поворота в микрорайон Баганашыл до улицы Ходжанова и на уровне улицы Малая Желтоксан остался прежний скоростной режим – 60 км/ч, с учётом аварийности и опасных поворотов.

"По улице Саина в эти дни проводился дополнительный анализ дорожной обстановки и аварийности. В результате допустимый скоростной режим на этой магистрали будет увеличен до 80 км/ч. Камеры автоматизированной информационной системы "Безопасность дорожного движения" уже технически перенастроены, дорожные знаки будут заменены до конца рабочего дня", – сообщил начальник Управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев.

В департаменте уточнили, что скоростной режим 80 км/ ч действует от начала улицы Саина, то есть с проспекта Райымбека. Камеры на участке пересечения с улицей Толе би тоже перенастроены на 80 км/ч.

В полиции мегаполиса напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД и мер собственной безопасности на дорогах города.

20 августа 2019 года Жандос Мураталиев отмечал, что на улице Саина изменять скоростной режим не планируют, поскольку ситуация с ДТП на этой магистрали ухудшается.

Поделиться:

Новости партнеров