Прямой эфир Новости спорта

Скоропостижно скончался один из участников покушения на журналиста Лукпана Ахмедьярова

27-летний Манарбек Акбулаков, который нанёс ножевые ранения журналисту, умер во время этапирования в другую колонию.

Похороны Манарбека Акбулатова прошли 8 июля, пишет газета "Уральская неделя". Других подробностей происшествия, как и причин смерти, не сообщается.

Манарбек Акбулатов нанёс ножевые ранения журналисту Лукпану Ахмедьярову 19 апреля 2012 года. Покушение на его жизнь произошло во дворе его дома, в него дважды стреляли и нанесли восемь ножевых ранений. Незадолго до нападения он лечился в туберкулёзной больнице

Манарбек Акбулатов был приговорен судом к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима в июле 2013 года. Также на разные сроки были осуждены второй нападавший Алмаз Батырхаиров, организатор Асхат Тахамбетов и водитель Мурсалим Султангереев. Имя заказчика преступления до сих пор не раскрыто.

"Зимой ко мне приходили родители Манарбека, просили, чтобы я написал бумагу, что я простил его, - рассказал Лукпан Ахмедьяров. - Тогда я им сказал, что напишу, если он назовет имя заказчика, или выплатит ту сумму, которую присудил суд в качестве морального и материального возмещения. Они отказались".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров