Прямой эфир Новости спорта

Скончавшегося на рабочем месте стоматолога ограбил пациент в Караганде

Преступник вытащил из карманов врача 350 000 тенге, два сотовых телефона и документы. Он так и не понял, что его жертва мертва.

В Караганде стоматолог скончался на рабочем месте от сердечного приступа. Пришедший на приём пациент решил, что врач пьян, и обчистил его карманы, сообщает kriminalka.kz.

Задержанный рассказал следствию подробности происшедшего. В тот день у 26-летнего Мадияра Сагатаева заболел зуб, он отпросился с работы и пришёл на приём к врачу в местную стоматологию, которой заведовал Марат Нишанов.

"В кабинете я увидел врача, лежавшего на полу в своем кабинете. Думал, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стоматолог крепко уснул. Кроме меня, здесь никого не было", – рассказал в суде молодой человек.

Мадияр Сагатаев вытащил у врача 350 000 тенге, телефоны и портмоне с документами.

"На работу мой муж (стоматолог. – Авт.) ушёл с утра. Обычно домой возвращался после 18.00. И вот уже девять часов вечера, а Марата нет. Несколько раз звонила ему на сотовые телефоны, но мобильники почему-то оказались отключенными. Скоро дочь мне сообщила: мол, папа почему-то не поставил стоматологию на сигнализацию. Я попросила, чтобы она съездила туда и выяснила, в чём дело. Дочь вернулась и сказала, что отец умер на работе. На следующий день, проверив стоматологию и стоящий возле него автомобиль мужа, я не нашла 350 000 тенге, двух сотовых телефонов и документов", – рассказала супруга покойного.

Полицейские отрабатывали версию, что медик стал жертвой разбойного нападения. Однако у следствия не было ни одной улики, которая могла вывести на подозреваемого.

Спустя две недели после происшествия связисты засекли сигнал, который начал подавать один из мобильников стоматолога. Им удалось вычислить точное местонахождение телефона.

Досудебное расследование следователи начали по факту кражи. В ходе следствия Мадияр Сагатаев вернул потерпевшей стороне деньги, которые вытащил из карманов доктора. После этого его приговорили к полутора годам лишения свободы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров