
В суде №2 Кызылорды в закрытом судебном заседании рассмотрели уголовное дело по факту неоднократного сводничества с вовлечением несовершеннолетней в занятие проституцией, сообщает пресс-служба суда.
Суд установил, что подсудимая, зная о несовершеннолетии потерпевшей, с целью получения материальной выгоды неоднократно привлекала её к занятию проституцией.
"Вина подсудимой доказана протоколами осмотра места происшествия и очной ставки, а также показаниями потерпевшей", – говорится в сообщении.
Прокурор просил признать подсудимую виновной и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев. Представитель потерпевшей сообщил, что та простила подсудимую, срок и вид наказания просила оставить на усмотрение суда. Защитники обвиняемой просили её оправдать.
Суд признал смягчающим обстоятельством наличие у подсудимой малолетнего ребёнка. Отягчающих обстоятельств, по мнению суда, не было.
"Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы", – говорится в сообщении.
Приговор не вступил в законную силу.
В начале августа мама потерпевшей рассказала, что одноклассники и их родственники заставляли её дочь употреблять наркотики, насильно удерживали, вымогали деньги, принуждали заниматься проституцией и физически издевались.
Всего по делу проходят 11 подозреваемых, пятеро из которых – несовершеннолетние.
11 ноября по делу о сексуальном рабстве несовершеннолетней в Кызылорде вынесли первый приговор. Городской суд №2 в закрытом заседании рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего парня по факту вымогательства. Его приговорили к 4 годам 6 месяцам заключения.
13 декабря суд Кызылординской области рассмотрел уголовное дело против 21-летнего мужчины, которого обвинили в том, что он вовлёк несовершеннолетнюю девочку в проституцию и обманул нескольких человек. Его приговорили к 6 годам и 8 месяцев лишения свободы.
-
1Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2430
-
0
-
6
-
-
2🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2517
-
1
-
1
-
-
3❗️ Двоим казахстанцам грозит смертная казнь в Индонезии
-
2131
-
1
-
33
-
-
4❗️ 45-летнего пассажира, ударившего водителя автобуса в Семее, задержали
-
2116
-
1
-
18
-
-
5🏊🏼♂️ ❌ Купаться запрещено: подросток и мужчина утонули в озере Сайран в Алматы
-
2103
-
2
-
29
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 июня
-
2202
-
0
-
3
-
-
7Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2419
-
0
-
1
-
-
8⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2410
-
0
-
16
-
-
9❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2249
-
0
-
44
-
-
10‼️"2000 фактов мошенничества в интернете только за июнь". МВД обратилось к казахстанцам
-
2240
-
0
-
1
-