Во время рабочей поездки в Акмолинскую область первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр ознакомился с ходом ремонтных работ на источниках теплоснабжения в Степногорске и Кокшетау, сообщает пресс-служба правительства.
Роман Скляр проверил плановые работы на ТЭЦ Степногорска, обеспечивающей теплом жилой сектор города, поселок Заводской, а также предприятия на территории города. На подготовку объекта к отопительному сезону в этом году выделили 7,4 млрд тенге. Идёт демонтаж двух котлоагрегатов, капитальный и текущий ремонт турбогенераторов. По двум турбогенераторам работы завершили.

На ремонт магистральных тепловых сетей протяжённостью 7,5 км в текущем году из резерва правительства выделили 2,7 млрд тенге. Подрядная организация проводит демонтаж и укладку трубопровода. Помимо этого, в городе началась реализация проекта по реконструкции 9,6 км тепловых сетей.
Первый вице-премьер поручил обеспечить качество работ и завершение их в сроки для бесперебойного прохождения отопительного сезона.
В Кокшетау Роман Скляр осмотрел котельные РК-1 и РК-2. За счёт выделенных из резерва правительства 3,7 млрд тенге идут работы по ремонту теплоисточников, тепловых сетей, реконструкции разводящей системы пульпопроводов и увеличению дамбы чаши золоотвала.
В областном центре первый заместитель премьер-министра ознакомился с ходом строительства двух комфортных школ на 1500 ученических мест каждая. На объектах ведутся работы по кирпичной кладке, отделке, устройству наружных и внутренних инженерных сетей, установке оконных блоков.
Роман Скляр отметил, что необходимо обеспечить качественное завершение строительства в установленные сроки.
Первый вице-премьер осмотрел реконструкцию участка дороги по улице М. Габдуллина (от ул. Акана серэ до ул. Уалиханова). Здесь Запланировано расширение проезжей части и реконструкция тепловой магистрали от ул. Акана серэ до ул. Наурызбай батыра.

Роману Скляру доложили, что до 1 сентября планируют выполнить работы по тепловым сетям, ремонт участка завершится в 2025 году.
-
1🤖📚 ИИ приходит в школы: что изменится в образовании Казахстана с 2026 года
-
3794
-
2
-
34
-
-
2💬 "YouTube вообще не грузит". В Казахтелекоме ответили на жалобы казахстанцев на медленный интернет
-
3697
-
32
-
79
-
-
3💬 Оппозиция Венесуэлы заявила о готовности взять власть после задержания Мадуро
-
3298
-
21
-
81
-
-
4😱 7-летний ребёнок получил серьёзные травмы, скатившись с горки в Павлодаре
-
3440
-
3
-
31
-
-
5🚗 Для каких авто в Казахстане снизили налог
-
3302
-
2
-
28
-
-
6❌🇬🇪 Туристов, не имеющих страховку, не впустят в Грузию
-
3400
-
1
-
35
-
-
7❄️ Прогноз погоды на 4 января: снег и метели ожидаются на севере Казахстана
-
3040
-
0
-
2
-
-
8✅ Поиски пропавших подростков завершились в Астане
-
3017
-
0
-
24
-
-
9🔥🎄 Поджёг ёлку в подъезде: жителя Темиртау арестовали на 10 суток
-
2986
-
3
-
46
-
-
10😱 США атаковали Венесуэлу: Николас Мадуро подписал указ о введении чрезвычайного положения
-
2954
-
9
-
73
-
lw-3094948329-4
USD:
510.1 / 515.1
EUR:
595.5 / 602.5
RUB:
6.13 / 6.33