Первый заместитель премьер-Министра РК Роман Скляр посетил с рабочей поездкой Карагандинскую область. Вместе с главой региона Ермаганбетом Булекпаевым он ознакомился с планами по возрождению Qarmet, сообщает пресс-служба главы правительства.
"Выступая на церемонии награждения лауреатов премий “Алтын сапа” и “Парыз”, президент РК Касым-Жомарт Токаев отметил успешное завершение вопроса перехода Карагандинского металлургического комбината в собственность казахстанской компании. Вместе с тем глава государства дал чётко понять о степени ответственности как Qarmet, так и правительства за дальнейшую судьбу предприятия. Во исполнение этого поручения сегодня мы совместно изучаем самые оптимальные пути развития", – сказал Роман Скляр.
На шахте им.Т.Кузембаева делегации представили систему подземного позиционирования и радиосвязи, которую планируют внедрять на всех объектах. С помощью такой системы диспетчер наблюдает за местоположением и передвижением персонала внутри шахты. Это даёт возможность правильно оценить ситуацию и в случае необходимости предпринять необходимые меры.
Во время поездки руководство Qarmet доложило о серьёзных проблемах в техническом оснащении шахт и комбината, а также о перспективах внедрения современных производственных технологий.
Роман Скляр, подводя итоги встречи, отметил высокое доверие со стороны правительства РК и поручил предпринять все необходимые действия для повышения стандартов промышленной безопасности.
Читайте также:
- "Возрождение славы комбината". В Qarmet представили новый логотип
- Токаев о Qarmet: Спрос с нового собственника будет очень жёсткий
8 декабря стало известно, что правительство Казахстана и международная компания ArcelorMittal успешно завершили переговоры о покупке казахстанским государственным фондом прямых инвестиций АО "Qazaqstan Investment Corporation" (QIC) всех акций металлургических предприятий ArcelorMittal Temirtau JSC и ArcelorMittal Tubular Products Aktau JSC.
Новым инвестором компании стал бизнесмен, председатель совета директоров АО "Группа компаний Allur" Андрей Лаврентьев. АО "АрселорМиттал Темиртау"переименовали в Qarmet, компанию возглавил металлург Вадим Басин.
-
1🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3253
-
3
-
35
-
-
2📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3263
-
2
-
23
-
-
3⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3288
-
1
-
40
-
-
4💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3266
-
4
-
41
-
-
5💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3417
-
1
-
13
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3115
-
3
-
35
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 5 марта
-
2961
-
0
-
9
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3062
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3267
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3271
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37