USD: 485.3 / 487.9
  • EUR: 553.5 / 558.5
  • RUB: 5.93 / 6.05
Прямой эфир
Алматы +36C
Все города

Ситуацию с платными и неработающими подъёмниками для инвалидов прокомментировали в акимате Алматы

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
В акимате заявили, что все подъёмники исправно функционируют.

В акимате Алматы прокомментировали ситуацию с платными и неработающими подъёмниками для лиц с ограниченными возможностями.

Жалобу опубликовали в социальных сетях. Горожан возмутили неработающие подъёмники и платный лифт для инвалидов. По словам пользователей, воспользоваться подъёмником без специального ключа невозможно, а лифт даже не принимает оплату картой Onay.

В акимате, комментируя эту публикацию, отметили, что неисправность возникла на проспекте Райымбека в Жетысуском районе.

"В 2025 году подрядная организация ТОО "Yard Servise" провела работы по ремонту лифтов и подъёмников на 13 надземных пешеходных переходах Жетысуского района. Сейчас все подъёмные механизмы и оборудование находятся в исправном состоянии и функционируют в полном объёме", – сообщили в акимате.

Сейчас проводится повторный мониторинг по всем надземным переходам. Во всех подъёмниках имеются информационные таблички с указанием контактов и инструкции по их пользованию, отметили в акимате.

Для того чтобы получить ключи для подъёмника, необходимо обратиться с заявлением и соответствующими документами в отдел общественного развития аппарата акима Жетысуского района Алматы по адресу: улица Серикова, 2а, телефон: 384-27-58.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения