
Представители сирийской вооружённой оппозиции на переговорах по Сирии в Астане рассказали о деталях переговоров по освобождению заключённых.
"Российская сторона обещала оказать давление на режим, чтобы были освобождены пленные. Господин Лаврентьев (глава российской делегации в Астане. – Авт.) нам пообещал, что приедет в Дамаск и обсудит вопрос там. К сожалению, иранская сторона задерживает решение, и мы поднимаем вопрос о пленных как приоритет, чтобы защитить жизни сирийских граждан, освободить всех", – сказал представитель сирийской вооружённой оппозиции Яхья аль-Ариди.
По утверждению оппозиции, сирийский режим совершает преступления в Восточной Гуте. По их словам, в этом регионе убиты 11 детей в школе.
"Мы получили документ, в котором говорилось об обмене заключёнными с обеих сторон и пытались убедить российскую сторону, что речь идёт не о военных пленных, а гражданских заключённых. Мы говорим об освобождении всех. Россия одобрила данный документ. В него были внесены коррективы. Турция поддержала, против выступил Иран", – пояснил он.
Оппозиция намерена вновь поднять этот вопрос на переговорах в Женеве.
Также оппозиция выразила желание, чтобы встречи в Астане имели военно-технический характер.
-
1❓Как казахстанцам получить статус застрахованного в ОСМС без оплаты задолженности
-
2556
-
7
-
29
-
-
2❗️Рост цен на лекарства: антимонопольщики проверят Национальный центр экспертизы
-
2500
-
1
-
17
-
-
3Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2160
-
1
-
25
-
-
4👀 В целях воспитания: полицейский начальник стрелял в подчинённых из рогатки в Абайской области
-
2124
-
2
-
49
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 июля
-
2135
-
0
-
5
-
-
6Кондиционеры FUNAI!
-
2390
-
0
-
7
-
-
7🌡Прогноз погоды на 12 июля: на севере страны температура немного снизится, на остальной территории будет очень жарко
-
2310
-
0
-
1
-
-
8❗️В США останки динозавра нашли под парковкой музея, известного своей экспозицией древних животных
-
2238
-
1
-
15
-
-
9❗️Коммунальные пляжи должны задавать стандарт – правительство об инфраструктуре Капчагая
-
2172
-
0
-
8
-
-
10⚠️ Движение ограничат на объездной дороге в Астане из-за строительства LRT
-
2273
-
0
-
2
-