Пять человек погибли и ещё 15 пострадали.
Сирийские военные заявили о причастности Израиля к ракетному удару по Дамаску в ночь с субботы на воскресенье, сообщает Русская служба BBC.
Авиаудар по нескольким районам столицы произошёл в ночь на 19 февраля. По предварительным данным, в результате воздушной атаки погибли пять человек, среди которых один военный. Ещё 15 жителей получили ранения.
The moment an Israeli missile crashes into a residential building in Damascus.#syria #Damascus #israel #damas #attack https://t.co/xt3Gy7zAf3 pic.twitter.com/0ujQpk60ST
— TMJ News Network (@tmjnewsnetwork) February 18, 2023
Ракеты повредили несколько зданий в районе Кафр Соуза недалеко от мечети Омейядов, которая располагается в историческом центре Дамаска. Предположительно, в этом районе находится охраняемый объект спецслужб. Сторона Израиля обвинения пока никак не комментировала.
Источник отмечает, что воскресная атака стала первой спустя 12 дней с момента разрушительного землетрясения магнитудой в 7,8 баллов на границе Сирии и Турции.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🦮Новые правила выгула кошек и собак в Казахстане вынесли на публичное обсуждение
-
3104
-
12
-
34
-
-
2Казахстан проиграл Словении в отборочном матче ЧЕ-2024 – 1-2
-
2792
-
9
-
82
-
-
3🌞Доброе утро!
-
1385
-
1
-
32
-
-
4🛍СМИ: Wildberries разрешил все разногласия с партнёрами
-
1366
-
0
-
18
-
-
5⭕️После массового отравления школьников в Шымкенте пересмотрят формат олимпиады
-
1270
-
1
-
15
-
-
6🇰🇵Северная Корея испытала секретное подводное оружие, способное вызывать радиоактивное цунами
-
1054
-
3
-
37
-
-
7🇩🇰Дания намерена поднять обнаруженный у трубопровода "Северный поток-2" странный объект
-
185
-
1
-
3
-