Прямой эфир Новости спорта

Сирия при поддержке российской авиации начала наступление на оппозицию

Данный факт стал первой скоординированной операцией между вооруженными силами двух стран.

Сирийские войска при поддержке российской авиации перешли в наступление на западе страны. Данный факт стал первой скоординированной операцией между вооруженными силами двух стран, сообщает Reuters.

Наступательные операции прошли в среду, 7 октября, в провинциях Хама и Идлиб, где правительственные войска Хезболлы атаковали позиции оппозиционных группировок.

Сообщается также, что под удары с воздуха попали автомобили и базы.

Результаты операции пока неизвестны. Агентство отмечает, что в результате российских бомбардировок были уничтожены главные склады оружия повстанцев, которым оказывает поддержку США.

Как сообщается, они прошли военную подготовку при участии ЦРУ в лагерях Саудовской Аравии и Катара. Оружейный склад был обнаружен в провинции Алеппо.

Напомним, Совет Федерации РФ единогласно дал разрешение на использование Вооруженных сил России за рубежом, в частности, в Сирии после того, как Владимир Путин обратился к Совету Федерации с предложением об использовании ВС за пределами РФ.

30 сентября текущего года российская авиация нанесла первые авиаудары по позициям группировки ИГИЛ в Сирии. В регионе бомбардировкам были подвергнуты отряды боевиков, военная техника и командные пункты в районе северо-восточного города Хасеке и населенного пункта Манбидж в провинции Алеппо.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров