Прямой эфир Новости спорта

Синоптики представили прогноз погоды на 16 января

На большей части республики ожидаются осадки, местами усиление ветра, метель.

В восточной половине республики ожидается местами снег, в западной половине без осадков. Местами ожидается метель, туман, гололедица, усиление ветра.

Прогноз погоды на 16 января по всей территории Казахстана представили синоптики на сайте РГП "Казгидромет".

В Астане переменная облачность, без осадков. Ночью ожидается 23-25 мороза, днём от -14 до -16 градусов по Цельсию.

В Алматы переменная облачность. Ночью снег, днём без осадков. Ночью ожидается 9-11 мороза, днём от -4 до -10 градусов по Цельсию.

В Акмолинской области переменная облачность, снег. Местами туман, низовая метель, ветер 15-20 м/с. Ночью ожидается от -15 до -20 градусов, днём температура от -13 до -18 градусов.

В Актюбинской области ясно. Местами ожидается туман. Ночью от -28 до -30 градусов, днём от -12 до -17 градусов по Цельсию.

В Алматинской области переменная облачность, снег. Местами ожидается туман. Столбик термометра в темное время суток будет колебаться от 10 до 15 мороза, днём от -7 до -12 градусов. Объявлено штормовое предупреждение: в горных районах в ближайшие сутки возможен сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

В Атырауской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидается туман. Температурный фон ночью составит от -18 до -23 градусов, днём от -9 до -14 градусов по Цельсию.

В Восточно-Казахстанской области переменная облачность, снег. Местами усилится ветер 15-20 м/с, с метелью. Температура воздуха от -20 до -25 градусов ночью, от -17 до -22 градусов днём.

В Жамбылской области снег. Местами туман, низовая метель, ветер 15-20 м/с. Температура воздуха от -9 до -14 градусов ночью и от -7 до -12 градусов днём.

В Западно-Казахстанской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидается туман. Температура воздуха ночью от -14 до -19 градусов, днём ожидается от -7 до -12 градусов.

В Карагандинской области переменная облачность. Ночью снег, днём без осадков. Местами ожидается туман. Ночью температура воздуха от -22 до -27 градусов по Цельсию, днём от -15 до -20 градусов.

В Костанайской области переменная облачность, снег. Местами туман, низовая метель. Ночью на территории региона ожидается от -15 до -20 градусов, днём от -9 до -14 градусов.

В Кызылординской области ясно. Местами ожидается туман. Температура воздуха ночью от -18 до -23 градусов по Цельсию, днём составит от -8 до -13 градусов.

В Мангистауской области переменная облачность без осадков. Местами ожидается туман. Ночная температура воздуха от -11 до -16 градусов. Температурный фон днём составит от -5 до -10 градусов по Цельсию. Объявлено штормовое предупреждение: местами ожидается очень сильный мороз 21-26 градусов.

В Павлодарской области переменная облачность, снег. Местами туман, низовая метель. Температура воздуха ночью от -19 до -24 градусов, днём ожидается 10-15 мороза.

В Северо-Казахстанской области снег. Ожидается местами туман, низовая метель, ночью усиление ветра 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от 13 до 18 мороза.

В Южно-Казахстанской области снег. Местами туман, гололедица, метель, утром и днём усиление ветра 15-20 м/с. Температура ночью от -3 до -8 градусов, днём от 0 до -5 градусов по Цельсию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров