Прямой эфир Новости спорта

Сингапурская компания решила создать в Астане центры непрерывного обучения

Иностранная компания признана одной из лучших частных компаний в области образования в рамках АСЕАН.

Акимат Астаны, АО "НК "Kazakh Invest" и сингапурская компания Pegasus Education Group заключили соглашение о намерении реализовать инвестиционный проект в области развития системы образования, сообщается на сайте акимата столицы.

"Основной целью проекта является следующее создание образовательных центров непрерывного обучения: детский сад – общеобразовательная школа – профессионально-технический колледж в Астане с применением международно признанной сингапурской системы образования", – говорится в сообщении.

Предполагается, что общий объём инвестиций на первом этапе реализации проекта составит около 20 млн долларов США, планируется создать не менее 300 новых рабочих мест.

Со своей стороны акимат Астаны окажет всестороннее содействие в предоставлении действующих мер господдержки в реализации инвестпроектов: предоставлении государственного натурного гранта в виде земельного участка, подведении необходимой инфраструктуры, субсидировании процентной ставки, подушевого нормативного финансирования и так далее.

Инвестор планирует реализовать проект с соответствующими характеристиками: детский сад для не менее 200 детей, школу вместимостью не менее 2 тысяч мест и колледж, рассчитанный не менее чем на 2 тысячи студентов. Для организации образовательного процесса иностранные предприниматели намерены привлечь не менее 30% казахстанских преподавателей от общего преподавательского состава.

Помимо этого, планируется в рамках операционной деятельности проекта внедрить международные программы с возможностью получения выпускниками международно признанных дипломов и/или сертификатов.

Компания Pegasus Education Group начала свою деятельность в 1986 году в Сингапуре и развила частную образовательную сеть непрерывного образования. В настоящее время компания управляет более 20 образовательными центрами в Юго-Восточной Азии. Школы аккредитованы международными организациями, компания признана одной из лучших частных компаний в области образования в рамках АСЕАН.

Поделиться:

Новости партнеров