Прямой эфир Новости спорта

Сильных и умных казахстанцев призывают служить в элитных войсках

Морально устойчивых и физически выносливых юношей Казахстана призывают служить в президентских полках "Айбын" и "Батыр".

Морально устойчивых, физически выносливых, психологически подготовленных к военной службе юношей Казахстана призывают служить в президентских полках "Айбын" и "Батыр". Служба государственной охраны РК проводит с 15 марта по 19 апреля 2017 года призывную кампанию по отбору новобранцев на срочную воинскую службу в рядах элитного воинского формирования страны. Призывная кампания проводится в преддверии празднования 25-летия образования органов обеспечения безопасности охраняемых лиц и объектов Республики Казахстан во всех регионах страны.

"Традиционные критерии отбора, заложенные предшественниками СГО РК – Службой охраны Президента РК и Республиканской гвардией РК – актуальны по сей день. Основные требования, предъявляемые новобранцам для прохождения службы в рядах СГО РК, – это отличные физические данные, морально-психологическая устойчивость, бдительность и смелость, рост не менее 180 см", – сообщили в СГО.

Сотрудники службы проводят систематическое изучение граждан, подлежащих призыву на срочную воинскую службу. Офицеры СГО, выезжающие в департаменты по делам обороны, выясняют буквально всё: характеристики с мест учёбы и работы, круг общения призывника, увлечения и наклонности, медицинские данные. В СГО отметили, что с каждым годом всё больше и больше юношей стремятся служить именно в президентских полках "Айбын" и "Батыр".

"Предпочтение отдаётся тем, у кого ярко выражена честность и преданность Родине, смелость, умение в экстремальных ситуациях принимать решение самостоятельно, дисциплинированность и бдительность. Здесь проходят службу только морально устойчивые, физически выносливые, психологически подготовленные к военной службе юноши", – отметили в СГО.

Также немаловажную роль могут сыграть при отборе новобранцев спортивные и иные достижения юношей.

"Вместе с тем очень большое внимание при отборе кандидатов уделяется интеллектуальным способностям призывников", – пояснили в СГО.

Желающих выполнить священный долг перед Отечеством в рядах элитных воинских формирований, на которые возложена ответственная миссия по обеспечению безопасности главы государства и иных охраняемых лиц и объектов, сотрудники и военнослужащие СГО ждут в департаментах по делам обороны (военный комиссариат) по месту жительства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров