Сильные подземные толчки ощутили жители Талдыкоргана

Напуганные горожане выскочили из домов

Талдыкорганцы почувствовали подземные толчки утром 9 августа. По рассказам очевидцев, у некоторых мебель в домах ходила ходуном.

"Я проснулась от беспокойства в 4 утра и не могла уснуть, потом запел утренний намаз в мечети, а 5:30 у меня всё в квартире задрожало. Я живу на первом этаже, быстро оделась и выскочила на улицу. Там никого не было, но некоторые соседи стояли на балконах и спрашивали друг у друга, что случилось", – рассказывает талдыкорганка Сауле Идрисова.

Её соседка с пятого этажа Катира Садыкова в буквальном смысле находилась в шоковом состоянии. По словам женщины, в её квартире мебель ходила ходуном, а она побоялась бежать вниз и не знала, что делать.

Сообщений от служб спасения никто из горожан не получал. Не звучали в этот момент и городские сирены, установленные не так давно для оповещения граждан на случай ЧП.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения