Прямой эфир Новости спорта

Из-за затопления путей в Павлодарской области поезда отправили в объезд по России

Сильнейший паводок размыл железнодорожные пути в Павлодарской области. Четыре состава изменили маршрут. Их отправили в объезд по территории России.

Паводок в Павлодарской области размыл пути на перегоне Дегелен-Май. В целях безопасности маршрут пассажирских поездов изменили, сообщила пресс-служба АО "НК "КТЖ".

"30 марта текущего года из-за паводка произошёл подмыв пути на перегоне Дегелен-Май Павлодарского отделения дороги. По этой причине пассажирские поезда №31 "Алматы – 1-Павлодар", №376 "Астана – Лениногорск", №67 "Защита – Астана", №68 "Астана – Защита" с изменением маршрута следуют через территорию РФ – станции Кулунда и Локоть ОАО "РЖД", – говорится в сообщении пресс-службы КТЖ.

Время в пути этих составов увеличится примерно на 16 часов.

Создан оперативный штаб по ликвидации последствий паводков. На месте происшествия работает 63 единицы спецтехники и более 120 железнодорожников.

Круглосуточно компания будет проводить восстановительные работы, чтобы ликвидировать последствия подмыва как можно скорее.

В соцсети очевидцы распространяют видео затопленных путей. Комментаторы утверждают, что это и есть Майский район Павлодарской области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров