Прямой эфир Новости спорта

Си Цзиньпин призвал мировое сообщество к борьбе с рисками и угрозами в киберпространстве

С своём обращении он также отметил, что все страны несут ответственность за развитие, правильное использование и управление интернетом.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал мировое сообщество к борьбе с рисками и угрозами в киберпространстве, сообщает РИА "Новости".

Об этом китайский лидер заявил на церемонии открытия шестой Международной интернет-конференции в городе Учжэнь.

"В этом году исполняется 50 лет с момента создания интернета, и за эти 50 лет интернет, ставший одним из величайших изобретений XX века, внёс глубокие изменения в производство и образ жизни людей. Международное сообщество несёт общую ответственность за развитие, правильное использование и управление Всемирной сетью, чтобы она принесла ещё больше благ всему человечеству", – сказал Си Цзиньпин.

Он призвал все страны следовать тенденциям времени, взять на себя ответственность за развитие интернета.

"Совместно противостоять угрозам и рискам, общими усилиями продвигать глобальное управление киберпространством", – отметил председатель КНР.

В шестой Международной интернет-конференции участвуют больше 1,5 тысячи представителей правительства, деловых и научных кругов, международных организаций и общественных объединений. Эксперты обсуждают вопросы сетевой безопасности, перспективы развития глобальной цифровой экономики и передовые интернет-технологии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров