Прямой эфир Новости спорта

Си Цзиньпин посетит Казахстан с государственным визитом 7 июня

Председатель КНР будет присутствовать на 17-м Совете глав государств ШОС и на открытии специализированной выставки ЭКСПО в Астане.

С 7 по 10 июня председатель КНР Си Цзиньпин совершит государственный визит в Казахстан для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества и церемонии открытия международной выставки "Астана ЭКСПО-2017". Об этом сообщил официальный представитель МИД КНР Лу Кан.

"По приглашению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева председатель КНР Си Цзиньпин с 7 по 10 июня совершит официальный визит в Казахстан, примет участие в 17-м заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, а также примет участие в церемонии открытия "ЭКСПО" в Астане", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД КНР.

Саммит ШОС в Астане состоится 8-9 июня. Президент России и премьер-министр Индии уже подтвердили участие в саммите.

ШОС – международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана. В июне 2016 года на саммите в Узбекистане были подписаны меморандумы о вступлении в организацию Индии и Пакистана.

Странами-наблюдателями в ШОС на данный момент являются Афганистан, Беларусь, Иран и Монголия, странами-партнёрами – Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров