Шымкентская дзюдоистка Альбина Амангельдиева завоевала бронзу на Кубке Европы

Остальные мастера татами из Казахстана потерпели поражение в столице Беларуси.

В Минске завершился открытый Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Одной из медалисток рейтингового турнира стала казахстанка Альбина Амангельдиева.

Альбина Амангельдиева (на снимке - слева)

Альбина Амангельдиева (на снимке - слева) / Фото с сайта ijf.org

Представительница Шымкента добилась успеха в весовой категории до 78 кг. Сначала Амангельдиева победила белоруску Анжелику Мартинкевич ("иппон") и израильтянку Раз Хершко ("вазари"), после чего в полуфинале уступила Беате Пакут из Польши ("вазари").

Получив возможность побороться за бронзу в утешительном поединке, 29-летняя Амангельдиева своего шанса не упустила. Немку Мари Брансер она одолела благодаря оценке "вазари".

Остальные 22 казахстанских дзюдоиста не смогли подняться на пьедестал почёта в Минске.