Западно-Казахстанская область покинула "красную" зону.
Шымкент и Мангистауская область перешли из "жёлтой" в "зелёную" зону по темпам распространения коронавируса, а Западно-Казахстанская область из "красной" зоны перешла в "жёлтую". Об этом свидетельствуют данные матрицы оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана.
В "красной" зоне находятся пять регионов Казахстана: Нур-Султан, Алматы, Акмолинская, Атырауская, и Карагандинская области.
В "жёлтой" зоне – пять регионов: Актюбинская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области.
В "зелёной" зоне – семь регионов: Шымкент, Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области.
Средний показатель по всей стране теперь позволяет отнести Казахстан к "жёлтой" зоне.
От того, в какой зоне находится регион, зависит усиление или ослабление карантинных ограничений.
Читайте также:
- В Казахстане за сутки зарегистрировали 1739 случаев заражения Covid-19, больше всего случаев в Карагандинской области
- Скидки на билеты в кино, боулинг и донеры предлагают вакцинированным от коронавируса в Алматы
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🔔 Push-напоминания об истечении срока техосмотра добавили в eGov mobile
-
5950
-
0
-
23
-
-
2В Акорде сегодня отчитывалась глава правления "Казпочты" Асел Жанасова
-
3451
-
6
-
35
-
-
3🥶 Отопительный сезон: когда дадут тепло в регионах Казахстана
-
3303
-
13
-
11
-
-
4👆Так задерживали группу североказахстанцев, у которых обнаружили свыше 15 тонн незаконно добытого рачка artemia salina
-
3177
-
4
-
39
-
-
5🥉Виктория Бутолина взяла бронзу Азиады на соревнованиях по батутной гимнастике
-
3244
-
0
-
47
-
-
6😢Шестилетний мальчик погиб после падения с крыши в алматинском ЖК
-
3150
-
6
-
60
-
-
7Дело школьника с топором поступило в суд СКО
-
3219
-
3
-
21
-
-
8🦠Нобелевскую премию по медицине присудили за создание вакцин против коронавируса
-
3245
-
2
-
68
-
-
9🙏 Нуждающимся семьям Астаны раздадут продуктовые наборы
-
3269
-
6
-
26
-
-
10❗️В полиции уточнили: погибший 6-летний ребёнок – спортсмен из Атырау, приехавший в Алматы на соревнования
-
3095
-
0
-
45
-