Крупная европейская компания Sika перевела производство бетонной смеси и строительного раствора в Алматы, расширив мощности своего завода в Казахстане, сообщает официальный сайт компании.
Теперь помимо казахстанского рынка завод будет обслуживать строительный сектор и в Кыргызстане. Свой выбор компания объясняет выигрышным стратегическим расположением Казахстана на ключевом транспортном маршруте между Европой и Китаем.
"Благодаря расширенным производственным мощностям мы сможем выгодно воспользоваться мощным строительным рынком Казахстана. Инфраструктурные проекты, такие как расширение системы скоростного транзита железных дорог в Астане, расширение метро и кольцевой дороги в Алматы или "Абу-Даби Плаза" в Астане находятся на этапе планирования или строительства. "Абу-Даби Плаза" – это новый жилой и торговый комплекс, где будет установлено здание высотой около 380 метров", – объясняет Пол Шулер, региональный менеджер компании Sika в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.
Компания Sika была основана в Швейцарии в 1910 году. Это специализированная химическая компания, которая занимает ведущую позицию в производстве продукции в строительном секторе и автомобильной промышленности. Sika имеет 190 заводов и филиалы в 98 странах мира.
В Казахстане компания работает с 2005 года.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
4876
-
0
-
9
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4803
-
2
-
47
-
-
3🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3166
-
6
-
65
-
-
4😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2935
-
16
-
33
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3072
-
0
-
9
-
-
6📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2896
-
4
-
52
-
-
7🟢 Нурсултан Назарбаев пришел проголосовать на участок №228 в Астане
-
2754
-
5
-
203
-
-
8💡Куба полностью обесточена из-за нефтяной блокады
-
2731
-
0
-
47
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
2897
-
0
-
4
-
-
10🌥 Прогноз погоды на 17 марта: туман ожидается на севере и востоке страны
-
2783
-
1
-
8
-
USD:
482.3 / 485.3
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.75 / 5.91
Комментарии
Пока нет комментариев…