Штраф за использование поддельного паспорта вакцинации получила жительница Атырауской области

Сумма штрафа составила 43 755 тенге.

Курмангазинский районный суд Атырауской области оштрафовал местную жительницу за поддельный паспорт вакцинации, сообщили в пресс-службе суда.

Дело рассмотрели по статье 385, часть УК РК – "Использование заведомо подложного документа".

"Паспорт вакцинации был выдан в клинике "МедикусЦентр", расположенной в городе Актобе. Женщина предъявила его по месту работы. Вина подсудимой в использовании заведомо подложного документа судом полностью установлена", – говорится в сообщении.

Женщину признали виновной и оштрафовали на 43 755 тенге. Электронный паспорт вакцинации решено уничтожить.

Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения