Прямой эфир Новости спорта

Шторм в Карагандинской области: ветер сорвал крыши школы, дома культуры и двух домов

Синоптики объявили в регионе штормовое предупреждение на 25-27 апреля.

Сильным ветром сорвало крыши с четырёх зданий в Карагандинской области, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК. Пострадавших нет.


Ветер лишил кровли школу №11 в Караганде

Ветер лишил кровли школу №11 в Караганде / Фото КЧС МВД РК


В Караганде сорвало кровлю с трёхэтажного здания средней общеобразовательной школы №11 по улице Ишимская (на площади 250 м2) и пятиэтажного жилого дома по улице Зелинского (15 м2).

В селе Коктас Каркаралинского района ветер оторвал кровлю двухэтажного дома культуры (360 м2), а в селе Шахтёр Нуринского района – одноэтажного двухквартирного жилого дома (10 м2).


Порывы ветра достигали 25 м/c

Порывы ветра достигали 25 м/c / Фото КЧС МВД РК


"Рекомендуем жителям быть предельно внимательными. Не подходить близко к, возможно, слабо закреплённым и ветхим конструкциям, заброшенным зданиям, деревьям, линиям электропередач. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение предметов. Важно не оставлять детей без присмотра", – предупредили в КЧС МВД.

РГП "Казгидромет" объявляло 25 апреля по области штормовое предупреждение об усилении ветра до 20 м/с и порывами до 25 м/с. А 26 апреля в Карагандинской области ожидаются ночью осадки, местами сильные (дождь, снег), днём дождь, местами сильный. Ночью 27 апреля осадки, местами сильные (дождь, снег). 26-27 апреля ожидается ветер юго-западный 15-20, местами порывы до 25 м/с.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров