Прямой эфир Новости спорта

Штабы кандидатов в президенты рассказали о предвыборных программах в регионах

В Казахстане продолжается предвыборная агитация кандидатов в президенты.

Встреча штаба Ахметбекова с избирателями на заводе в Нур-Султане

Встреча штаба Ахметбекова с избирателями на заводе в Нур-Султане / Фото КНПК


Руководитель столичного предвыборного штаба кандидата от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова Нурдаулет Оразханов посетил ТОО "Астанинский электротехнический завод".

На встрече он подчеркнул, что кандидат и партия продолжат добиваться того, чтобы в центре казахстанской политики стоял человек труда, его жизнь, интеллект и культура в сочетании с физическим здоровьем, стремлением служить стране и обществу. Оразханов призвал каждого гражданина принять участие в голосовании.


Встреча штаба Токаева с избирателями в СКО

Встреча штаба Токаева с избирателями в СКО / Фото штаба Касым-Жомарта Токаева


Республиканский общественный штаб кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева провёл встречу в СКО.

Руководитель штаба Маулен Ашимбаев подробно остановился на предвыборной программе кандидата в президенты. Он рассказал, что по всей стране планируется строительство и ремонт автодорог, ликвидация аварийных школ, рост зарплат медиков, учителей, повышение качества образования. Также штаб посетил сельхозпредприятие "Зенченко и К".


Штаб

Встреча штаба Дании Еспаевой с трудовым коллективом ТОО "РауанНалко"/ Фото штаба Дании Еспаевой


Кандидат от ДПК "Ак жол" Дания Еспаева посетила Костанайскую область. Агитационная группа побывала в сёлах района, посетила убойный пункт СПК "Темте", машино-тракторную мастерскую, ТОО "Олжа Белявка". Встреча с избирателями прошла в Селантьевской средней школе.

Также штаб Еспаевой провёл встречи с трудовыми коллективами ТОО "СарыаркаАвтоПром" и "Агромашхолдинг". В Атырау члены штаба Дании Еспаевой встретились с трудовым коллективом ТОО "РауанНалко".


Турнир по асык ату в Акколе

Турнир по асык ату в Акколе / Фото Садыбека Тугела / Facebook


В городе Акколь (Акмолинская область) прошёл турнир по асык ату с участием доверенных лиц кандидата Садыбека Тугела. Турнир провели в агротехническом колледже.

"Асык ату – увлекательная игра, в которую играли наши бабушки и дедушки. Возрождение игры – прекрасный способ сохранить казахские культурные традиции для последующих поколений. Это позволяет впитывать традиции и культуру своих предков", – считает кандидат Тугел.


Встреча штаба Таспихова с избирателями в ВКО

Встреча штаба Таспихова с избирателями в ВКО / Фото fprk.kz


Доверенные лица кандидата от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихова провели встречи с избирателями в ВКО: с коллективами работников ТОО "Тепломонтаж", ТОО "Вентработ" и АО "Усть-Каменогорские тепловые сети".

Избиратели высказывали свои пожелания, в том числе о снижении пенсионного возраста. Доверенные лица Таспихова рассказывали, что основное внимание в программе кандидата уделено вопросам всесторонней поддержки трудящегося населения.


Бюро ОБСЕ посетил республиканский штаб Амиржана Косанова

Бюро ОБСЕ посетил республиканский штаб Амиржана Косанова / Фото с сайта qosanov2019.kz


Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека посетил республиканский штаб кандидата в президенты РК Амиржана Косанова. Представители организации во главе с послом миссии Уршулой Гацек ознакомились работой штаба.

Сегодня агитгруппа штаба Косанова вела работу на столичном рынке "Шанхай". Акцию поддержали 15 человек: студенты, активная молодёжь, которые вели работу среди сотен жителей и гостей столицы, покупателей и продавцов. Доверенные лица кандидата в президенты РК посетили постояльцев Дома-интерната для престарелых и инвалидов в Уральске.


Кандидату показали работу современных инновационных лабораторий
Кандидату показали работу современных инновационных лабораторий / Фото с сайта auyl.kz

Кандидат в президенты от НДПП "Ауыл" Толеутай Рахимбеков посетил Казахский агротехнический университет. Здесь ему показали работу современных инновационных лабораторий, производственных комплексов.

Посетив цех по ремонту и обслуживанию тракторов, где проходят практику студенты, кандидат отметил, во времена его обучения о таких возможностях можно было только мечтать. Поэтому университеты должны использовать свои возможности для заработка.

Толеутай Рахимбеков ознакомил избирателей со своей предвыборной программой.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров