Прямой эфир Новости спорта

Шоу зарождения Вселенной на открытии ЭКСПО организует компания с "олимпийским" опытом

Декорации и робототехника будут полностью синхронизированы с действиями артистов.

Церемония открытия международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 состоится 9 июня и будет сопровождаться масштабным мультимедийным шоу. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на нацкомпанию "Астана ЭКСПО-2017".

Церемония пройдёт сразу на нескольких площадках выставки. Мультимедийное шоу зрители смогут наблюдать в Конгресс-центре, концерт – в "Амфитеатре", световое и лазерное шоу – в "Нур-Алеме". Завершится программа фейерверком над всей территорией ЭКСПО-2017, отмечается в сообщении.

"Сценарий шоу построен на истории энергии как первозданной силы, начиная от зарождения Вселенной до современных идей о будущем её воплощении", – рассказал генеральный продюсер церемонии открытия Борислав Володин.

Он отметил, что яркие нестандартные сценические и визуальные решения создадут эффект максимального погружения в происходящее.

В постановке будут использованы масштабные кинетические декорации, транспарентные светодиодные экраны, проекционная система с трекингом и дистанционно-управляемые дроны.

Кроме того, декорации и робототехника будут полностью синхронизированы с действиями артистов. В масштабном мультимедийном шоу примут участие более 300 артистов.

"Одной из изюминок постановки станет "балет" дронов. Шоу будет сопровождаться уникальными саундтреками, специально написанными для церемонии открытия ЭКСПО-2017″, – отмечается в сообщении.

Созданием мультимедийного шоу для церемонии открытия ЭКСПО-2017 занимается компания Star Project, в команду которой входят специалисты высокого класса из Европы и России, с большим опытом работы на всемирно известных мероприятиях, в том числе Олимпийских играх и Евровидении.

В творческую группу вошли: автор идеи, медиа-художник Андре Верлегер, технический продюсер Тармо Кримм, режиссёр-постановщик Вячеслав Кулаев, генеральный продюсер Борислав Володин.

Компания Star Project – это профессиональная команда специалистов в области создания аудио- и визуальных шоу, сценографии, сценической инженерии, хореографии, графического дизайна, телевизионной съёмки. Компания – эксперт в сфере иммерсивного искусства и спецэффектов. Среди проектов компании: Евровидение-2009, Церемония открытия и закрытия XXII Олимпийских игр, Неделя моды, концерты Comedy Club в дни "Формулы-1", MTV Music Awards.

"Далее церемония открытия перенесётся в "Амфитеатр" ЭКСПО, где мелодии со всех континентов создадут ощущение кругосветного путешествия. Гостей увлекут традиционные казахские кюи, фееричные и колоритные ритмы Африки, Южной Америки, Австралии, Океании. Можно будет даже услышать леденящую, но прекрасную мелодику далекой Антарктики", – отмечается в сообщении.

После этого зрителям будет представлено проекционное, световое и лазерное шоу в главном объекте выставки – павильоне "Нур-Алем", крупнейшим в мире здании сферической формы.

Столичные власти сформировали программу культурно-зрелищных мероприятий, которые пройдут в Астане в рамках выставки ЭКСПО-2017. С программой можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров