
В Рудном продолжается процесс над членами банды, обвиняемыми в грабеже и поджоге сборщиков металла. В суде была допрошена фельдшер скорой помощи Лариса Дорошенко, которая приехала на вызов к месту ЧП. Со слов женщины, бригаде врачей открылась холодящая кровь картина, сообщает Alau.kz.
"Сгорели вены. Ну если по-русски говорить, не медицинским языком, то доступа к венам не было, давление было невозможно измерить, потому что сосуды были сгоревшие все. Ну всё, что можно, там было сгоревшее. Мы укололи только наркотические вещества, чтобы предотвратить развитие шока", – сообщила шокирующие подробности фельдшер.
У сожжённых заживо сборщиков металла медики констатировали ожоги 100% поверхности тела.
"Были целы глаза только, и всё. И там где-то на стопах", – уточнила Лариса Дорошенко.
Обгоревших охранников предприятия обнаружил Евгений Молодцов, который приехал отвезти их в город. Мужчина успел поговорить с одним из них до того, как пострадавшие впали в кому.
"Юра (один из погибших охранников – Авт.) рассказал, что ночью, примерно в полвторого, забежали пять человек в вагончик, начали бить их всем, что попадало им под руку, связали руки, вытащили их на улицу, облили бензином и подожгли", – рассказал свидетель Евгений Молодцов.
По версии обвинения, подсудимые забрали с собой единственный мобильный телефон охранников. Пострадавшие оказались лишены возможности позвонить руководству фирмы. Почти шесть часов они пролежали без помощи, пока за ними не приехал Евгений Молодцов
Подсудимые вину в поджоге людей не признают, а сознаются только в грабеже. Они похитили лом меди общим весом 80 кг на сумму 96 тысяч тенге.
Потерпевшие скончались в больнице. Перед смертью обожжённые мужчины успели рассказать полицейским о нападавших. Следователи оперативно вычислили преступников и задержали их.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2819
-
1
-
13
-
-
2😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2520
-
0
-
8
-
-
3💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2509
-
3
-
26
-
-
4🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2415
-
1
-
6
-
-
5🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2542
-
0
-
8
-
-
6🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2628
-
0
-
48
-
-
7🚧 Из-за непогоды закрыли участки трасс в двух регионах Казахстана
-
2126
-
0
-
7
-
-
8👀🛰 Большого брата включили: в «Алтын-Эмеле» на снежного барса надели GPS-ошейник
-
2087
-
3
-
39
-
-
9🚌 Три пригородных автобуса приостановили движение в Астане
-
2104
-
0
-
8
-
-
10😔 Два человека погибли во время пожара в кафе в Карагандинской области
-
2085
-
0
-
18
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57