Прямой эфир Новости спорта

Школьники Алматы получат неожиданные каникулы благодаря Универсиаде

Ученики 1-11 классов будут отдыхать с 30 января по 8 февраля вместо весенних каникул.

В связи с проведением Универсиады в школах Алматы весенние каникулы переносятся на период с 30 января по 8 февраля, сообщили в Министерстве образования РК.

"Во всех странах в период подобных крупных международных значимых соревнований принимаются аналогичные меры для того, чтобы местные школьники могли найти время для посещения соревнований, приобщаться к здоровому образу жизни, популяризировать спорт, ощутить свою причастность к происходящему. Школьники Алматы не станут исключением", – пояснили в МОН.


Приказ управления образования Алматы

Приказ управления образования Алматы


При этом, как сообщили в отделе образования Алматы, эти каникулы никак не отразятся на праздничных днях Наурыз мейрамы – 21-23 марта 218 тысяч алматинских школьников будут отдыхать, как и все ученики в Казахстане.

С 24 марта по 1 апреля школьники продолжат учебу и 1 апреля им будут выставлены четвертные оценки. 4 апреля стартует четвёртая учебная четверть.

Изменения в графике занятий не коснутся вузов и колледжей Алматы.

28-я Всемирная зимняя Универсиада пройдёт с 29 января по 8 февраля 2017 года в Алматы. В ней примут участие более двух тысяч спортсменов, которые будут состязаться по 12 видам спорта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров