Прямой эфир Новости спорта

Школьницы из Петропавловска помогли задержать серийного карманника

Одна из девочек сама бросилась преследовать злоумышленника.

Карманный вор похитил из кармана куртки школьницы сотовый телефон. Обнаружив пропажу, она обернулась и заметила мужчину, в руках которого был телефон, похожий на её мобильник.

Попросив подругу быстро сообщить о происшествии на "102", 16-летняя девушка бесстрашно отправилась следом за злоумышленником.

Пройдя за ним несколько метров, она увидела полицейских, которые и задержали карманника.

Как рассказал начальник отдела ювенальной полиции Мейрам Шаришев, у задержанного был изъят похищенный телефон. Как выяснилось, мужчина причастен и к другой аналогичной краже. У него был обнаружен ещё один телефон, принадлежащий другому горожанину.

"За проявленную бдительность и содействие сотрудникам полиции в раскрытии преступления смелые школьницы были поощрены благодарственными письмами начальника городского УВД полковника полиции Анатолия Мурзыканова. Он отметил, что их поступок стал примером не только для молодёжи, но и всех горожан, готовых проявить свою гражданскую сознательность в вопросах борьбы с преступностью и укрепления в обществе принципа "нулевой терпимости" к любым правонарушениям", - рассказала сотрудница пресс-службы ДВД СКО Динара Сагандыкова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров