Прямой эфир Новости спорта

Школьница делает домашнее задание по математике с помощью Siri

Такой способ выполнения домашнего задания озадачил казахстанцев, которые выразили обеспокоенность за образование будущего поколения.

"Математика не так уж и сложна с Siri", - видео с такой сопроводительной надписью появилось в социальной сети Instagram. На видео школьница решает домашнее задание с помощью смартфона, не прилагая при этом никаких усилий.

Ролик стал популярным в Сети. За полчаса его просмотрели более 25 тысяч раз. Казахстанцы выражают негодование увиденным и переживают за образование будущего поколения.

"Кошмар... Они ведь даже не напрягаются", – возмутилась пользователь darigusha2013.

"Печально такое наблюдать, будут тупые дети, которые без гаджетов ничего не смогут", – высказала своё мнение akbota_s555.

Некоторые из пользователей не увидели ничего кошмарного в видео, пояснив это тем, что авторы ролика, вероятнее всего, хотели продемонстрировать возможности персонального помощника Siri.

Siri – персональный помощник, система вопросов и ответов, разработанная для iOS. Приложение использует обработку естественной речи, чтобы отвечать на вопросы и давать рекомендации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров