Прямой эфир Новости спорта

Шестнадцатилетнего костанайца осудили за убийство

Преступление подросток совершил в 15 лет. Он предложил старшему брату "убрать" свидетелей во время ограбления.

Жестокое преступление совершили двоюродные братья

Жестокое преступление совершили двоюродные братья / Фото с сайта alau.kz


Преступление два двоюродных брата совершили в августе прошлого года. Они украли ружье и патроны у сельчанина, а когда пришли пополнить боеприпасы, убили хозяина оружия, передаёт портал аlau.kz.

Во время летних каникул 15-летний Адиль Беисов из Мендыкаринского района гостил у своего двоюродного брата Алексея Кривощёкова в селе Тениз. 19-летний Кривощёков был ранее судим за кражу.

Подростки решили позабавиться – пострелять в уток из ружья. Оружие спланировали похитить у пенсионера.

Сельчанин Забалуев находился в своём доме вместе с товарищем. Накануне они выпивали и спали крепким сном, так что не слышали, как подростки залезли в жилище и вынесли вещи, ружьё и патроны к нему.

Парни стреляли по диким уткам и гусям, потом оружие и патроны спрятали на чердаке заброшенного дома, а наутро решили пострелять по бутылкам. Патроны были на исходе. Подростки решили снова наведаться к пенсионеру.

"Преднамеренно шли на неоднократное хищение боеприпасов, то есть уже второй раз, и в случае препятствия, нахождения в доме хозяев не спящими, уже было задумано осуществить данное преступление", – рассказал судья.

15-летний Адиль предложил брату убрать свидетелей, если они окажутся дома. Так и оказалось. Когда они пришли к сельчанину, тот сидел у телевизора. Алексей Кривощёков выстрелил ему прямо в голову. От шума проснулся гость хозяина дома, тогда Адиль Беисов навёл на него ружьё, но произошла осечка. Мужчине удалось убежать

Суд приговорил 19-летнего Алексея Кривощёкова к 17,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. К этому сроку частично присоединено наказание, назначенное Кривощёкову год назад районным судом за кражу. Поэтому в колонию строгого режима он отправится на 18 лет.

Адилю Беисову, которому 16 лет исполнилось на днях, суд в совокупности назначил 11 лет. Срок он начнёт отбывать в воспитательной колонии общего режима.

В Семее во время новогодних праздников старший брат убил 15-летнего школьника. Полицейские предполагают, что жестокое убийство было совершено из-за денег.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров