Прямой эфир Новости спорта

Шесть солдат спасены после схода лавины в Жамбылской области

Более 20 спецназовцев накрыло снежной лавиной в ущелье Коксай. Поиски военнослужащих продолжаются.

Официальный представитель комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов рассказал о ситуации со сходом снежной лавины в Жамбылской области.

"По предварительным данным, сам егерь с момента схода лавины спас четырёх человек, и сейчас в ходе поисково-спасательных работ ещё два человека спасены", – сказал Руслан Иманкулов.

Всего более 20 военнослужащих горно-егерской роты специального назначения войсковой части 91678 Минобороны РК находились на занятиях по боевой подготовке, когда их накрыла снежная лавина.

Он проинформировал, что в 13.15 в ДЧС Жамбылской области поступило сообщение о сходе лавины в Жуалынском районе в 35-40 км от села Алатау, в ущелье Коксай. Сообщение поступило от одного из егерей, который находился недалеко от места ЧП. От Тараза до места схода лавины расстояние более 110 км.

"75 человек и 7 единиц техники спасательных подразделений находятся в пути. На месте уже задействованы в поисково-спасательных работах военнослужащие воинской части 91678 и бригада скорой медицинской помощи", – заключил Руслан Иманкулов.

17 февраля сообщалось, что снежная лавина сошла во время плановых занятий по боевой подготовке военнослужащих.

Поделиться:

Новости партнеров