USD: 469.3 / 471.9
  • EUR: 535.0 / 540.0
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

Президент Узбекистана уволил министра информации за ограничение доступа к соцсетям

Президент Узбекистана уволил министра информации за ограничение доступа к соцсетям
До этого Шавкат Мирзиёев снял с должностей других высокопоставленных чиновников.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев освободил от должности министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрата Садикова, сообщает "Sputnik Узбекистан".

По информации местных СМИ, Шухрата Садикова уволили из-за приостановки работы социальных сетей и мессенджеров 3 ноября. Доступ ограничили к Telegram, Facebook, "Одноклассники" и YouTube из-за нарушения закона о персональных данных.


Читайте также:


Приостановка работы соцсетей вызвала возмущение у жителей. После этого глава государства поручил уволить главу "Узкомнадзора" Голибшера Зияева. Президент также освободил от должности советника премьера, главу департамента по вопросам развития IT-технологий, телекоммуникаций и инновационной деятельности Олимжона Умарова.

В Узбекистане в октябре прошли президентские выборы. Они стали шестыми по счёту прямыми выборами главы государства в истории страны. Шавкат Мирзиёев набрал 80,1% голосов.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона