Прямой эфир Новости спорта

Шахматный турнир и подомовые обходы: кандидаты в президенты продолжают свою агитацию

Кандидаты знакомят казахстанцев со своими предвыборными платформами.

Штаб Ахметбекова организовал шахматный турнир в Нур-Султане

Штаб Ахметбекова организовал шахматный турнир в Нур-Султане / Фото knpk.kz


Доверенные лиц кандидата от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова встретились с советом ветеранов Нур-Султана и организовали шахматный турнир: молодые активисты горкома соревновались с ветеранами города.

На мероприятии разъясняли основные тезисы предвыборной платформы кандидата.


Встреча доверенных лиц Таспихова с врачами-стоматологами

Встреча доверенных лиц Таспихова с врачами-стоматологами / Фото fprk.kz


Доверенные лица кандидата от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихова встречались с сотрудниками стоматологической клиники, а также с коллективом управления ветеринарии ВКО.

Сотрудники штаба рассказали о ключевых механизмах предвыборной программы кандидата и призвали принять активное участие в выборах.


Штаб Токаева в Шымкенте

Штаб Токаева в Шымкенте / Фото toqaev2019.kz


Члены общественного штаба кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева провели встречу с аксакалами и ветеранами труда в Шымкенте.

Им подробно разъяснили все положения предвыборной программы кандидата. Этим же занимались и доверенные лица Токаева, они провели подомовой обход горожан.

Кандидат от партии "Ауыл" Толеутай Рахимбеков показал, как катается с детьми на велосипедах в сквере. По его словам, многие люди, взрослея, не хотят расставаться с молодостью, с мудростью и благодарностью принимать свои годы – признак зрелости.

Рахимбеков отметил, что воспитание молодёжи в духе традиционных ценностей сегодня – уверенное развитие страны завтра.


Кандидат в Президенты РК Амиржан Косанов встретился с активистами Западно-Казахстанского областного штаба

Кандидат в президенты РК Амиржан Косанов встретился с активистами Западно-Казахстанского областного штаба / Фото с сайта qosanov2019.kz


Кандидат в президенты РК Амиржан Косанов провёл встречу с активистами Западно-Казахстанского областного штаба. На мероприятии участники тщательно обсудили предвыборную платформу кандидата и высказали позиции по различным актуальным общественным вопросам. Активисты задали кандидату интересующие вопросы и рассказали о региональной работе.

Помимо этого, в своём штабе Косанов принял делегации Совета сотрудничества тюркоязычных государств, Организации исламского сотрудничества и Парламентской ассамблеи тюркоязычных государств. В рамках миссии по наблюдению за проведением внеочередных выборов представители организации ознакомились с работой штаба.


Кандидат в президенты РК Дания Еспаева встретилась с многодетной матерью

Кандидат в президенты РК Дания Еспаева встретилась с многодетной матерью / Фото пресс-службы партии "Ак жол"


Кандидат в президенты РК Дания Еспаева встретилась с многодетной матерью Жалмурзаевой Акбаян, которая вместе с четырьмя малолетними детьми осталась без жилья. Женщина соорудила палатку на улице, в которой ночует с детьми. В первую же ночь дети простудились и заболели.

Дания Еспаева направила обращения генеральному прокурору и акиму города Нур-Султан с требованием защитить законные права многодетной матери.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Агитация началась 11 мая. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров