Прямой эфир Новости спорта

Сервис электоральной аналитики Decision Desk HQ отдал Байдену победу в Пенсильвании и на выборах президента США

Победа по количеству голосов избирателей из Пенсильвании означает фактическую победу Джо Байдена на президентских выборах.

Сервис электоральной аналитики Decision Desk HQ отдал Джо Байдену победу в штате Пенсильвания и на выборах президента США. Об этом сообщается на странице сервиса в Twitter.

"Decision Desk HQ сообщает, что Джо Байден выиграл в Пенсильвании 20 голосов коллегии выборщиков. Джо Байден избран 46-м президентом Соединенных Штатов Америки", – говорится в сообщении.

Другие СМИ пока не объявили окончательные результаты в Пенсильвании. По последним данным CNN, Байден вырвался вперёд в этом ключевом штате. Он лидирует на 5587 голосов. В целом по штату у Байдена 3 295 304 голоса, 49,4% от общего числа, а у Трампа – 3 289 717 голосов, или 49,3%. Победитель в Пенсильвании получает 20 голосов выборщиков. В штате осталось посчитать около 5% голосов. Если Байден сохранит лидерство, выборы для Трампа закончатся.

Позже штаб Трампа опубликовал заявление в Twitter, в котором назвал любые прогнозы о победе Байдена "ложными", а гонку "далёкой от финала".

"Эти выборы ещё не окончены. Ошибочный прогноз о победе Джо Байдена основан на неокончательных результатах в четырёх штатах", – говорится в заявлении штаба.

Главный юрист штаба Мэтт Морган заявил, что было много нарушений в Пенсильвании. В Неваде, по его данным, тысячи людей неправильно голосовали по почте. Кроме того, юрист уверен, что при пересчёте голосов в Джорджии будут найдены некорректно полученные бюллетени, и в конечном итоге там победит Трамп. Победа действующего президента, по данным штаба, неизбежна и в Аризоне, несмотря на то, что Fox News и Associated Press уже отдали её Байдену.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров