Прямой эфир Новости спорта

Серия мощных взрывов произошла в аэропорту Йемена, куда прибыли члены нового правительства страны

Во время атаки погибли 26 человек, пострадали более 50 человек.

Серия мощных взрывов произошла в терминале аэропорта йеменского города Аден во время прилёта членов нового правительства страны, сообщает Al-Arabiya.

По данным министерства здравоохранения Йемена, жертвами взрыва стали 26 человек, в том числе сотрудник Международного комитета Красного креста, более 50 человек ранены.

По данным издания, взрыв сопровождался стрельбой. Никто из высокопоставленных лиц не пострадал.

Премьер-министр Йемена Маин Абдель Малик Саид пообещал, что направленные против нового правительства теракты не повлияют на его решимость продолжить свою работу и противостоять терроризму, сообщает РИА "Новости".

"Правительство останется в Адене и по-прежнему будет исполнять все свои задачи и обязанности в соответствии с волей народа, теракты не повлияют на выполнение правительством задачи по укреплению национальных рядов для противодействия терроризму до победы в этой битве. Мы не приемлем другой судьбы", – сказал премьер в обращении в связи с обстрелом аэропорта Адена. 

Власти Йемена заявили, что аэропорт Адена подвергся ракетному обстрелу со стороны повстанцев из движения "Ансар Алла" (хуситов), однако член политбюро хуситов Мухаммед аль-Бахити опроверг эту информацию, сообщив, что взрывы стали результатом сведения счетов между разными группировками в правительственных силах.
 
В среду в Аден, который стал временной столицей для международно признанных властей Йемена после захвата Саны и севера Йемена повстанцами-хуситами, прибыло из Саудовской Аравии новое правительство Йемена. В Эр-Рияде правительство принесло присягу перед находящимся там президентом Йемена Абд Раббу Мансуром Хади.

Новости партнеров