Экс-министр труда и социальной защиты РК избран новым членом совета директоров РД КМГ.
Перестановки в совете прошли 13 декабря в ходе внеочередного собрания акционеров АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", сообщает пресс-служба компании.
"В соответствии с решениями, утверждёнными на внеочередном собрании акционеров, в состав совета директоров РД КМГ избран Серик Абденов – вице-президент по управлению человеческими ресурсами АО "Национальная Компания "КазМунайГаз" вместо Кристофера Хопкинсона, чьи полномочия в качестве члена совета директоров РД КМГ были досрочно прекращены", – сообщили в пресс-службе.
Серик Абденов окончил с отличием Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности юрист; Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности экономист. Прошёл обучение в Российской академии народного хозяйства при президенте РФ по программе МВА "Управление взаимодействием бизнеса и государства". Был первым заместителем акима Восточно-Казахстанской области. В структуре НК КМГ занимал должности советника Председателя правления, управляющего директора по управлению человеческими ресурсами и оплаты труда.
Серик Абденов возглавлял Министерство труда и социальной защиты РК с сентября 2012 по июнь 2013 года. Под его руководством было принято постепенное повышение пенсионного возраста женщинам с 58 до 63 лет. Перед принятием этой непопулярной реформы в стране проходили различные акции протеста.
Прославился экс-министр после речи, произнесённой на встрече с темиртаускими женщинами-металлургами 19 апреля 2013 года. Абденов пытался объяснить, почему им нужно выходить на пенсию в 63 года. В этот момент, отвечая на вопросы металлургов, он произнёс легендарную фразу "Патамушто".
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11840
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3255
-
0
-
88
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3425
-
0
-
39
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3345
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3321
-
3
-
21
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3044
-
0
-
4
-
-
7🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3023
-
11
-
97
-
-
8👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3161
-
0
-
18
-
-
9😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3120
-
4
-
52
-
-
10🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3145
-
1
-
13
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51