
Депутаты остались недовольны работой над законопроектами представителями Нацбанка. Сенатор Серик Джаксыбеков считает, что причина в низкой подготовленности специалистов главного финансового регулятора.
"Что меня насторожило? Я бы хотел обратить внимание, это касается сектора методологии Нацбанка, я не знаю остальные. Над этим законом мы работали в течение большого промежутка времени. Больше месяца. И настораживает то, что очень низкий уровень подготовки специалистов. Я сегодня не зря задал вопрос на первом законопроекте ("О международном финансовом центре "Астана"). Вы обратили внимание, что три вопроса, которые заданы, на них мы не получили ответа", - высказал своё мнение Джаксыбеков о выступлении перед сенаторами заместителя председателя Национального банка Куата Кожахметова.
"Докладчик готов был рассказать всё, что он знает о банковской деятельности, но не готов был отвечать на вопросы", - возмутился сенатор.
Депутат Асхат Кузеков также заявил, что Нацбанк не даёт внятных ответов даже на депутатские запросы.
Тем не менее, депутаты верхней палаты Парламента поддержали проекты законов, которые инициировал Национальный банк. Сначала сенаторы единогласно проголосовали за Конституционный законопроект "О международном финансовом центре "Астана", а затем во втором чтении приняли проект закона по вопросам неработающих кредитов и активов банков второго уровня.
-
1Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2807
-
2
-
31
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Флаг "Закон и порядок" водрузили на вершине в Алматинской области
-
2746
-
2
-
47
-
-
3🗣 Удар по ядерным объектам в Иране: МАГАТЭ созывает экстренное заседание
-
2748
-
7
-
28
-
-
4👀 В Великобритании пострадавшему в аварии велосипедисту напечатали на 3D-принтере часть лица
-
2743
-
0
-
28
-
-
5🚒👩🚒 Крупный пожар в Таразе: загорелись складированные автошины
-
2746
-
0
-
12
-
-
6🛩️ Крушение легкомоторного самолёта близ Астаны: полиция возбудила уголовное дело
-
2781
-
1
-
4
-
-
7🤩 Казгидромет предупредил о неблагоприятных метеоусловиях в Алматы
-
2798
-
2
-
5
-
-
8🗣 Слухи о переселении жителей Газы в Казахстан опровергли в МИД
-
2942
-
16
-
43
-
-
9💬 "Выдающийся военный успех". Трамп заявил, что США уничтожили крупнейшие иранские ядерные объекты
-
2856
-
14
-
81
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 21 июня
-
2939
-
0
-
5
-