Прямой эфир Новости спорта

Семьям погибших при обрушении дома в Шахане выплатят по миллиону тенге

Кроме того, всем жителям поселка возместят причинённый ущерб.

Акимат Карагандинской области окажет материальную помощь семьям погибших и пострадавшим при обрушении дома в поселке Шахан, согласно законодательству РК.

"Акимат выделяет по 1 млн тенге на каждого погибшего, а на каждого пострадавшего – это те люди, которые находятся в больнице, – по 500 тыс. тенге. Также акимат берёт на себя расходы по организации похорон и поминок", – сообщила руководитель пресс-службы областного акимата Алия Сыздыкова.

Всем пострадавшим жителям посёлка возместят ущерб после того, как специальная комиссия завершит подсчёты.

"По результатам работы комиссии, которая оценит нанесенный ущерб имуществу и недвижимости, эту сумму возместят", – подчеркнули в акимате.

Часть многоэтажного дома №4 третьего микрорайона обрушилась в посёлке Шахан Карагандинской области 1 января около 22:40. Сотрудники КЧС спасти удалось шесть человек, в том числе двух детей, сейчас они находятся в больнице. Медики расценивают их состояние как стабильное.

Девять человек при обрушении здания погибли, среди них трое детей. По предварительным данным перед взрывом в квартирах находилось около 30 человек. поисково-спасательные работы завершены. По факту обрушения заведено уголовное дело по статье 292 части 3 УК РК.

Поисково-спасательные работы завершены.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров