Прямой эфир Новости спорта

Семилетний мальчик утонул, упав в колодец в Темиртау

Трагедия произошла на глазах отца погибшего ребёнка. Мужчина пытался спасти сына, но мальчика моментально унесло течением дальше по трубам.

Тело ребёнка обнаружили спустя несколько часов на шестой насосной станции Темиртау. Несчастный случай произошёл вечером 6 февраля. Со слов местных жителей стало известно, что ребёнок вместе с отцом находился в районе Заводоуправления возле канала. Они вместе мыли машину.

Ребёнок провалился в припорошенный снегом колодец, который, видимо, был неплотно закрыт или вовсе находился в открытом состоянии.

В социальных сетях моментально отреагировали на случившееся несчастье. Пользователи интернета уже окрестили Темиртау - "городом открытых колодцев". Люди вспомнили трагедию, случившуюся в центре Темиртау в мае 2012 года , когда в коллекторной системе утонул двухлетний мальчик.

"Почему это сходит с рук. Уже второй ребенок гибнет потому, что не могут закрыть колодцы", - возмущается жительница Темиртау.

"Бастовали же уже. Акцию протеста устраивали. А что толку. До сих пор колодцы есть открытые", - говорит еще одна жительница города металлургов.

"Это полнейший беспредел! Всех, кто обязан контролировать колодцы, гнать взашей! Уму непостижимо. Уже вторая трагедия. Как жалко ребеночка!" - комментирует произошедшее ещё один шокированный житель Темиртау

"Вот увидите, власти свои попы прикроют и сделают виноватым отца. Ещё и оштрафуют за то, что мыл машину на канале", - возмущаются пользователи соцсетей.

Напомним, в мае 2012 года в Темиртау погиб двухлетний Егор Хмиль. Он гулял с мамой у торгового дома "Элем". Малыш вырвался из рук матери и побежал вперёд. Он наступил на плохо закрытый колодец. Крышка перевернулась, и ребёнок упал вниз. Матери Егора потребовалось какое-то время, чтобы отодвинуть тяжёлую крышку. Женщина прыгнула вниз вслед за ребёнком. Но малыша уже унесло.

Егора Хмиля искали несколько дней и нашли в отстойнике фекальной насосной станции. На место падения малыша несли цветы и игрушки. Темиртаусцы даже провели митинг, требуя обезопасить своих детей и наглухо закрыть все колодцы в городе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров