Семья пропала в Атырауской области: спасатели прекратили поиски брата и сестры

Они всё ещё числятся без вести пропавшими.

В селе Жангелди Атырауской области завершили поисково-спасательные работы по розыску сына и старшей дочери убитой супружеской пары. 32-летний Наурыз Мукангалиев и 35-летняя Мейрамгуль Карабалина числятся пропавшими без вести, сообщает "Ак Жайык".

В ДЧС Атырауской области рассказали, что спасательные подразделения работали по официальному запросу департамента полиции региона и вели поиск на территории населённого пункта.

"Все участки, определённые полицией, были полностью проверены. На данный момент новых ориентировок или запросов на продолжение поисковых мероприятий от департамента полиции не поступало", – сообщили в ДЧС.

25 декабря 2025 года в полицию поступило заявление о пропаже семьи из четырёх человек: супругов 66 и 64 лет и двоих их взрослых детей 33 и 35 лет. В ноябре прошлого года они неожиданно покинули свой дом. Полиция завела дело по статье "Убийство". В начале января в хозяйственной постройке нашли тела обоих супругов. В полиции также рассказали, что на обнаруженных 6 января телах главы семьи и его супруги зафиксированы следы ножевых ранений. 

Их дети – Наурыз и Мирамгуль – до настоящего времени так и не найдены.

Зятя погибших Султана Сарсемалиева объявили в международный розыск в качестве подозреваемого в убийстве, местонахождение его супруги Акбаян (младшей дочери погибшей четы) также неизвестно, она тоже в розыске

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения