Прямой эфир Новости спорта

Семейным праздником Family day на Шымбулаке открыли летний сезон

На Шымбулаке прошла благотворительная акция "День семьи", организаторы которой призвали алматинцев к активному отдыху.

День семьи на Шымбулаке

День семьи на Шымбулаке / Фото informburo.kz


На горнолыжном курорте "Шымбулак" 4 июня прошла благотворительная акция для воспитанников детского дома и жителей Алматы. Мероприятие приурочено к международному Дню защиты детей. Организаторы праздника пригласили более 60 человек из алматинского детского дома "Солнышко".

Руководитель отдела маркетинга ГК "Шымбулак" Владислав Семёнов отметил, что праздник проводится уже второй год. Он не исключает, что мероприятие станет ежегодным.


Прошла ярмарка рукоделия, игрушек и сладостей

Прошла ярмарка рукоделия, игрушек и сладостей / Фото informburo.kz



Фото informburo.kz


В рамках праздника организована "Ярмарка рукоделия", семейные квесты, йога и спортивные соревнования – словом, всё, что нужно для активного семейного отдыха.

"Бесплатно предоставляем время игры в верёвочном парке, который развивает детскую моторику, надувной батут, катание на пони и лошадях и раздаём мороженое. Предусмотрена концертная программа с различными интерактивными конкурсами. Наша задача – привлечение людей к здоровому образу жизни", – пояснил Владислав Семёнов.


Верёвочный парк

Верёвочный парк / Фото informburo.kz



Гости праздника приняли участие в мастер-классах в различных спортивных секциях

Гости праздника приняли участие в мастер-классах в различных спортивных секциях / Фото informburo.kz


По его словам, алматинцам и гостям города хотели показать, что на горнолыжном курорте можно отдыхать не только зимой, но и летом.

"У нас можно полетать на параплане. Здесь очень много активных видов спорта. В начале июля мы запустим также парк для mountain bike. Это быстро развивающееся направление в мире – спуск на велосипеде с горы", – рассказал он.

На Шымбулаке уже есть три вида трассы для mountain bike: для начинающих, среднего уровня любителей и экспертов.

Поделиться:

Новости партнеров