Прямой эфир Новости спорта

Семейный подряд: отец с сыном угоняли мопеды в Алматы

Полицейские проверяют их на причастность к другим преступлениям.

В Алматы отец со взрослым сыном угоняли чужие  мопеды, полиции известно о трёх фактах, сообщили в пресс-службе ДП города.

В Управление полиции Бостандыкского района поступило заявление о краже сразу трёх мопедов. Установлено, что во всех случаях прослеживается единый почерк.

Подозреваемые в угонах мопедов / Фото пресс-службы ДП Алматы.

"Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали местных жителей – 43-летнего мужчину и его 20-летнего сына. Стражи порядка нашли и угнанные мопеды, спрятанные для дальнейшей перепродажи. Установлено, что преступления отец с сыном совершали ночью. В содеянном оба фигуранта признались. Не исключаем многоэпизодность этого преступного ремесла, в связи с чем проверяем личности подозреваемых на причастность к другим преступлениям", – рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района полковник полиции Думан Аухадиев. 

Добыча угонщиков / Фото пресс-службы ДП Алматы.

Стражи порядка призывают владельцев легкомоторного транспорта принимать меры по его сохранности.  А если кражи все же не удалось избежать, для более оперативного реагирования при подаче заявления в полицию необходимо  указать серийный номер завода-изготовителя. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров