
В Алматы отец со взрослым сыном угоняли чужие мопеды, полиции известно о трёх фактах, сообщили в пресс-службе ДП города.
В Управление полиции Бостандыкского района поступило заявление о краже сразу трёх мопедов. Установлено, что во всех случаях прослеживается единый почерк.

"Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали местных жителей – 43-летнего мужчину и его 20-летнего сына. Стражи порядка нашли и угнанные мопеды, спрятанные для дальнейшей перепродажи. Установлено, что преступления отец с сыном совершали ночью. В содеянном оба фигуранта признались. Не исключаем многоэпизодность этого преступного ремесла, в связи с чем проверяем личности подозреваемых на причастность к другим преступлениям", – рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района полковник полиции Думан Аухадиев.

Стражи порядка призывают владельцев легкомоторного транспорта принимать меры по его сохранности. А если кражи все же не удалось избежать, для более оперативного реагирования при подаче заявления в полицию необходимо указать серийный номер завода-изготовителя.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
2847
-
1
-
10
-
-
2Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2561
-
0
-
3
-
-
3⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2392
-
0
-
106
-
-
4❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2406
-
3
-
37
-
-
5❗️В ДУИС начали служебную проверку из-за видео с голым осуждённым во дворе колонии в ЗКО
-
2081
-
1
-
14
-
-
6🔖 Ещё один ребёнок серьёзно пострадал во время опасной игры в Актау
-
2095
-
0
-
22
-
-
7🇷🇺🇺🇦 Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом будущего мирного договора
-
2115
-
0
-
52
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2310
-
0
-
2
-
-
9❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2411
-
0
-
3
-
-
10🌡Прогноз погоды на 20 мая: осадков не ожидается на большей территории Казахстана
-
2289
-
0
-
3
-